• SPA Lounge Diva
  • СПА-программа Прикосновение Будды
  • Арома Ойл массаж
  • Более 11 видов СПА процедур
  • Коррекция фигуры
  • Традиционный тайский массаж
  • Программа для двоих

Статьи

Польза тайского массажа: Тайский массаж – это настоящий бальзам для души и тела

Цель тайского массажа – восстановление циркуляции энергии путем расслабления определенной группы мышц, увеличение эластичности мышц и сухожилий, развитие гибкости, возвращение организма в состояние равновесия при помощи глубокого расслабления и притока жизненных сил

Искусный массажист, воздействуя на энергетические точки и линии, называемые «Сен Сип», восстанавливает потоки "праны" (согласно философии йоги - жизненной энергии) и способствует излечению. Тайский массаж объединяет в единое целое техники трех терапий: линейного массажа, глубинного массажа мышечно-сухожильных меридианов и мануальной терапии с элементами йоги

Именно через мягкое растягивание и массирование по методу тайского йога-массажа снимается напряжение тела, активизируется кровообращение, происходит расслабление мышц, повышается их эластичность.

Стимулируется обмен веществ (выводятся токсины и шлаки из организма), улучшается работа кровеносной и лимфатической системы (сокращается риск образования тромбов и закупорки сосудов), увеличивается их тонус, улучшается подвижность суставов, повышается и укрепляется иммунитет организма в целом. Традиционный тайский массаж, возобновляет и нормализирует работу органов и систем организма, укрепляет и омолаживает тело.

А массаж рук и ног, где находятся более 60 акупунктурных точек, является профилактикой и лечением многих болезней: уходят боли в пояснице, меньше мучают артрит, головные боли, проблемы с пищеварением и многое другое.

Тайский массаж особенно рекомендован людям, живущим в мегаполисах и крупных городах, так как настраивает организм на оздоровление и защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Тайский массаж – одно из лучших средств для снятия стресса и его последствий. Фактором стресса в настоящее время зачастую является сильная информационная перегрузка. Головная боль, постоянное напряжение, хроническая усталость, снижение иммунитета – последствия воздействия стрессов. Тайский массаж снимает психоэмоциональное напряжение. Приятные эмоции приходят на смену стрессу, депрессии и хронической усталости.

Людям элегантного возраста, ведущим малоактивный образ жизни, массаж за счёт повышения гибкости позвоночника и подвижности суставов, послужит альтернативой физическим упражнениям для поддержания жизненных сил.

Тайский массаж помогает бороться с лишним весом: потерявшие минимум пару килограммов утверждают, что вес не набирается снова, есть хочется меньше, а организм настраивается на здоровое питание.

Этот вид массажа пробуждает сексуальную энергию и повышает либидо. Он рекомендован для нормализации сексуальных отношений, оказывает благотворное воздействие как на женщин, так и на мужчин.

Кроме того, считается, что секрет красоты восточных девушек, которым долгие годы удается выглядеть молодыми, заключается именно в регулярном применении тайского массажа.

Массаж полезен детям, положительно влияет на иммунную, нервную, кровеносную, эндокринную, костную, пищеварительную системы детского организма. Отличная профилактика и лечение сколиоза. Оказывает существенную помощь при ДЦП.

По глубине воздействия на организм человека тайскому массажу нет равных.

Объединяясь в единой концепции СПА с приглушенным светом, расслабляющей музыкой, мерцанием свечей, восточными ароматами эфирных масел тайский массаж становится еще и медитацией. Время перестаёт существовать. Энергия течёт свободно и устраняет все препятствия на своём пути, возвращаясь в своё русло, даруя здоровье и способствуя гармонии.

Тайский традиционный массаж привлекает к себе:

расширением гаммы ощущений; усилением тактильной чувствительности; массаж проводится через одежду, однако насыщенность ощущений не уступает, а иногда и превосходит ту, что чувствует человек при прикосновении к обнажённому телу; необычные ощущения лёгкости, полёта, радости сохраняются на долгое время после окончания массажа.

Тайский традиционный массаж полезен при:

  • сидячем и малоподвижном образе жизни;
  • болях в спине, общем плохом самочувствии;
  • скованности в мышцах;
  • нарушении сна, беспокойстве.

Тайский традиционный массаж показан для:

  • облегчения головных и затылочных болей, мигрени;
  • повышения гибкости позвоночника и улучшения подвижности суставов;
  • снятия стресса, депрессии, хронической усталости, повышения, работоспособности и быстроты мышления;
  • улучшения капиллярного кровообращения;
  • усиления лимфодренажа, решения проблем лишнего веса;
  • нормализации обмена веществ и повышения иммунитета;
  • глубокой релаксации;
  • восстановления работы внутренних органов, нервной системы, гормональной системы;
  • омоложения организма в целом.

Поделиться:

Рекомендуем статьи

Натуральная, профессиональная  косметика из Тайланда

Натуральная, профессиональная косметика из Тайланда

Тайский Спа салон "СИАМ" предлагает Вам - натуральную, профессиональную  косметику из Тайланда, ведущих Тайских производителей "СЕН СПА" (SENSPA) и "САРАНАРОМ" (SRANROM) (косметику № 1 в Тайланде), состоящую на 90-99 % из натуральных ингредиентов (что указано самим производителем на упаковке) и изготовленную с использованием только 100 % натуральных эфирных масел, хранящих все полезные вещества растений.

Натуральная, профессиональная  косметика из Тайланда

Натуральная, профессиональная косметика из Тайланда

Тайский Спа салон "СИАМ" предлагает Вам - натуральную, профессиональную  косметику из Тайланда, ведущих Тайских производителей "СЕН СПА" (SENSPA) и "САРАНАРОМ" (SRANROM) (косметику № 1 в Тайланде), состоящую на 90-99 % из натуральных ингредиентов (что указано самим производителем на упаковке) и изготовленную с использованием только 100 % натуральных эфирных масел, хранящих все полезные вещества растений.

Подарочные сертификаты